Календарь новостей

«     Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  

Популярное

Новости, в которых упоминается Михаил Хома

В США певцы нередко становятся актерами, вспомнить хотя бы Дэвида Боуи , Барбра Стрейзанд , Джастина Тимберлейка , Уилла Смита и Леди Гагу (И этот список можно продолжать и продолжать). В современном украинском кинематографе последовать их примеру решил мегапопулярный в последние годы (и с этим сложно поспорить) Дзидзьо . Так относительно быстрыми для Украины темпами на свет родилась его первая кинотвориння в жанре комедия « DZIDZIO Контрабас "...

DZIDZIO Контрабас

Разумеется, перечисленные выше имена певцов / актеров есть только примером, а не сравнением для вполне самобытного и стремящегося быть ни на кого не похожим Дзидзьо и его кинодебют. его « DZIDZIO Контрабас "Не светят" Оскар "и" Золотой глобус ", но для украинского кино этот фильм - настоящее событие, которое в первую же неделю проката показала, что способна соревноваться и с голливудскими лентами. В чем же его секрет? Чем он так сумел очаровать зрителей? Давайте попробуем разобраться.

Давайте попробуем разобраться

Снятая полностью в Украине комедия для массового зрителя и без участия студии «Квартал 95» (что сегодня редкость) оказалась простенькой историей о парне, у которого есть мечта, и он на всех парах мчится к ней на своем красном разбитом Пассате. В главной роли, разумеется, сам Михаил Хома , Он же Дзидзьо, и его известная на всю страну борода. Если вы спросите у меня, стоит ли смотреть « DZIDZIO Контрабас », То первым делом я спрошу, как вы относитесь к Дзидзьо. Если положительно или нейтрально, то в этом фильме у него есть все шансы вас очаровать еще больше своей необъятной харизмой и самоиронией. Если же он у вас не вызывает теплых эмоций (ну вдруг такие люди все-таки есть), то смотреть фильм с его участием не надо, так как его здесь будет ну очень много (о чем громко заявляет в этом кино все, начиная от его названия ).

Если же он у вас не вызывает теплых эмоций (ну вдруг такие люди все-таки есть), то смотреть фильм с его участием не надо, так как его здесь будет ну очень много (о чем громко заявляет в этом кино все, начиная от его названия )

В отличие от себя настоящего, экранный Дзидзьо - совершенно непопулярный певец, который строит дом на средства матери, находится на заработках в Италии, и выступает на праздниках в своем селе. Черты характера этого героя, а в частности амбициозность и самоуверенность здесь гиперболизированные до предела и не раз играют с ним злую шутку. Он ввязывается в такие ситуации, что остается просить помощи только у Бога (их отношения с Всевышним - особая фишка фильма) и надеяться на чудо. Но он не сдается и идет до конца, и постепенно его красивые черты берут верх то по доброте душевной, то ли под страхом божьей кары, неважно, главное, что ассоциировать себя с ним может каждый, ведь каждому хотелось бы, чтобы его заветная мечта осуществилась, и от соблазна сорвать большой куш за минимум времени вряд ли бы кто-то отказался.

Но он не сдается и идет до конца, и постепенно его красивые черты берут верх то по доброте душевной, то ли под страхом божьей кары, неважно, главное, что ассоциировать себя с ним может каждый, ведь каждому хотелось бы, чтобы его заветная мечта осуществилась, и от соблазна сорвать большой куш за минимум времени вряд ли бы кто-то отказался

Компании Дзидзьо в фильме составляют его коллеги по музыкальной группе Назар Гук и Орест Галицкий И из них тоже получились весьма колоритные персонажи. Особенно проникаешься симпатией к простодушного «секьюрити / водителя», которого играет Гук. По характеру он - малыш Грут в человеческом обличье.

По характеру он - малыш Грут в человеческом обличье

Елена Лавренюк хороша в образе крутой стервы, которая попадается ребятам на их и без того нелегком пути, но, несмотря на то, что я говорю преимущественно на русском языке, на фоне других украиноязычных персонажей ее русский акцент сильно резал слух. Лучше бы уже все говорили на одном языке (преимущественно украинский).

Лучше бы уже все говорили на одном языке (преимущественно украинский)

На суперблокбастер « DZIDZIO Контрабас », Конечно, не тянет, хотя этот« жанр »упоминался на постерах фильма скорее с иронией, чем серьезно. зато комедия Олега Борщевского снята с душой и искренне стремится подарить зрителю хорошее настроение, что, кстати, у нее получается на ура. А в качестве бонуса после просмотра добавляется чувство гордости за украинское кино стремительно развивается, поскольку данная кинокартина вышла намного лучше за много американских комедий со знаменитыми актерами. Стоит и о сиквеле подумать.

Стоит и о сиквеле подумать

За своей мечтой можно гнаться на чем угодно. Хотя бы и на старом красном Пассате. Главное, чтобы мечта была.

В чем же его секрет?
Чем он так сумел очаровать зрителей?
 
Карта